Электрический конвектор: что это такое
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Электрический конвектор: что это такое

Электрический конвектор —  отопительное устройство, предназначенное для обогрева помещений с использованием электричества и работающее по принципу конвекции. Большой плюс электроконвектора в том, что он работает совершенно бесшумно, равномерно прогревает воздух в комнате и не требует сложного монтажа.  Используются электрические конвекторы для дачи, дома, гаража, квартиры, влажных помещений – отопления любых объектов, имеющих доступ к электричеству. Они безопасны, так как способны автоматически отключаться при перегреве. Работа оборудования не сбивается от различных скачков напряжения в электросети.

Купить электрический конвектор в интернет-магазине «Энергомир»  - это выгодно и надежно.

Устройство электрического конвектора

Устройство электрического конвектораЭлектрический конвектор представляет собой устройство с плоским металлическим корпусом с двумя решетками, одна из которых размещена внизу прибора и обращена к полу, вторая, значительно широкая, в верхней части. Внутри корпуса расположен электрический нагревательный элемент ТЭН. Управление электроконвектором происходит с помощью механического или электронного термостата (терморегулятора) - благодаря ему в помещении поддерживается необходимая температура. Также устройства оснащаются системой безопасности, датчиками, отключающими подачу электричества при перегреве.
Электроконвектор не требует заземления, т.к. вся электропроводка в них заключена в двойную изоляцию. 

Как работает электроконвектор?

Принцип работы электрического конвектора

Схема работы электрического конвектораХолодные воздушные массы из помещения поступают через нижнюю решетку к тэну, нагреваются и выходят через верхнюю решетку. Затем нагретый легкий воздух отдает свое тепло стенам и пололку, и, остывая, опускается вниз, где снова попадает в конвектор. Таким образом, конвекторный электрический обогреватель обеспечивает равномерную циркуляцию теплого воздуха и поддерживает в помещении необходимую температуру. Осуществляется принцип естественной конвекции. При достижении определенной температуры срабатывает термостат или температурный датчик, отключающий устройство.  

Электрические конвекторы предполагают либо индивидуальное управление каждым прибором, либо централизованное – группой из нескольких объектов. При централизованном управлении регулировать температуру можно в группе помещений. Купить систему управления конвекторами Вы можете у нас.

Какой электрический конвектор купить?

Чтобы выбрать электрический конвектор, необходимо определить нужную мощность. Обычно считается, что 1 кВт оборудования может обогреть 10 кв.м. площади помещения. Однако стоит учитывать утепление помещения, дополнительные теплопотери, а также то, в качестве какого источника отопления Вы будете использовать электроконвектор – основного или дополнительного.

При покупке нужно выбрать способ монтажа конвектора. Мы прелагаем купить настенный или напольный электрический конвектор.Электрический конвектор NeoClima Tesoro

Преимущества электрических конвекторов

  • Низкая цена
  • Быстрый прогрев помещения и высокий показатель КПД
  • Возможность использования во влажных и сырых помещениях для просушки
  • Гораздо более легкий и удобный монтаж, чем у других конвекторов
  • Экологичность и безопасность, отсутствие продуктов сгорания, предотвращение перегрева
  • Не сжигают кислород
  • Широкий диапазоне регулировки температуры и поддержание ее с максимальной точностью
  • Наличие экономного режима, не дает воздуху в помещении переохлаждаться и предотвращает образование грибка


Однако стоит помнить, что электроконвектор полностью зависит от электричества. Если есть перебои в подаче электроэнергии или ее стоимость слишком высока, лучше выбрать конвектор другого типа.

Продажа электрических конвекторных обогревателей ведущих производителей отопительного оборудования в компании «Энергомир». Электроконвекторы с терморегулятором по доступным ценам. Недорогие эффективные электроконвекторы Nobo, электрические конвекторы Noirot, электрические конвекторы отопления Roda и других брендов можно заказать на нашем сайте. Оборудование для воздушного отопления частного дома и производственных помещений в интренет-магазине «Энергомир». 

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, пожалуйста, оставьте его в комментариях под статьей — и мы обязательно ответим вам.

Теги:
конвекторы отоплениячто такое...электрические конвекторы
Поиск по темам
Вверх