Отопление цеха — воздушное и инфракрасное — расчет, проект, оборудование для отопления цеха от компании Энергомир
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow
Внимание! С 28 апреля по 2 мая компания не работает. Все оставленные заявки будут обработаны в рабочие дни.

Отопление производственных цехов

Мы занимаемся разработкой проектов отопления цехов любого назначения, а также подбором и поставкой отопительного оборудования.

Позвоните или напишите нам, если вам нужно:

  • Сделать проект отопления цеха
  • Посчитать теплопотери и требуемую мощность оборудования
  • Разобраться, чем лучше обогреть цех
  • Подобрать конкретный отопительный агрегат
  • Купить оборудование большой мощности
  • Сделать монтаж и пусконаладку

Если вам нужно решить нестандартную задачу по обогреву цеха, мы также можем вам помочь.

Эта статья касается выбора способа отопления цеха — инфракрасных обогревателей или любых обогревателей, передающих тепло воздуху — теплогенераторов, калориферов, воздушных отопителей, котлов отопления и применима для цехов. Если Вам необходим подбор оборудования для капитальных строений с толстыми стенами и хорошей изоляцией, лучше обратиться к специалистам нашей компании.

Технологии отопления цехов

Теплопотери здания

Помещение должно отапливаться для компенсации потерь тепла через внешние поверхности — стены, окна, крышу и щели, вентиляцию.

Теплопотери делятся на:

  • Теплопотери через воздухообмен (динамические),

  • Теплопотери через стены (статические).

Необходимо установить оборудование, мощность которого как минимум равна сумме общих теплопотерь (динамических и статических).

Чем лучше помещение изолировано и более герметично, тем меньшее количество оборудования необходимо установить для создания комфортных условий.

Выбор способа отопления (технологии)

В зависимости от высоты здания и степени изоляции, возможен выбор между воздушным отоплением цеха и инфракрасным отоплением.

Воздушное отопление цеха

Воздушное отоплениеВоздушный обогрев является наиболее экономичным и комфортным решением для невысоких (до 4-6 метров), хорошо изолированных помещений цеха, которые необходимо обогреть полностью как с точки зрения установки, так и с точки зрения эксплуатации. В данном случае под воздушным обогревом понимается как обогрев воздушными нагревателями непосредственного действия, так и обогрев с помощью традиционного способа — котла и сети отопительных приборов - отопительных калориферов.

Практически безальтернативным воздушное отопление теплогенераторами становится, когда в цехе требуются не только отопление, но и вентиляция. Установка одного комплекта оборудования гораздо дешевле установки двух отдельных систем.

Оборудование для воздушного отопления 

 

Примеры реализации воздушного отопления в цехах

Наружный теплогенератор для отопления цеха Воздухонагреватель уличный горизонтальный для отопления цеха Теплогенератор внутреннего размещения Отопление цеха водяными тепловентиляторами Отопление цеха канальными нагревателями
Воздушное отопление цехов, ангаров, производственных объектов

 

Инфракрасное отопление цеха

Инфракрасный обогрев применяется в зданиях с большими теплопотерями например, объемных, плохо изолированных и достаточно высоких помещениях (5 метров и выше) или в случаях, когда необходимо обогреть определенную зону или часть помещения. Инфракрасное излучение нагревает в первую очередь предметы (пол, станки и пр.), от которых уже нагревается воздух. Процесс инфракрасного обогрева в чем-то схож с освещением или обогревом от костра, камина.Инфракрасное отопление

Однако, кроме экономических достоинств того или иного способа, существуют нормативные и технические ограничения применения тех или иных отопительных приборов в разных помещениях — категория взрывопожароопасности, запылённость, эксплуатационный режим и другие.

Оборудование для инфракрасного отопления

 

Примеры реализации инфракрасного обогрева цехов

Инфракрасный обогрев цеха Инфракрасные обогреватели для отопления производства ИК-излучатели для обогрева промышленного помещения Лучистое отопление цеха, завода Инфракрасное отопление мастерской ИК-отопление промышленного объекта
Инфракрасное отопление цехов, производственных объектов, фабрик, мастерских

 

Примеры наших работ по отоплению цеха и производства

Фото Вид работ
Инфракрасный излучатель для обогрева цеха

Отопление здания цеха по производству водно-дисперсной краски инфракрасными обогревателями

Подбор и поставка инфракрасных обогревателей Carlieuklima EURAD для зонального отопления цеха с потолками более 8 м, г. Муром

Проект отопления цеха сварки

Проектирование системы воздушного отопления и вентиляции сварочного цеха

Тепловой расчет с расчетом выделений вредных веществ, разработка комплекта рабочих чертежей, подбор оборудования, г. Барнаул

Эскиз проекта вентиляции и воздушного отопления производственного здания

Эскиз проекта совмещенной системы вентиляции и воздушного отопления производственного здания

С выбором схемы вентиляции, аэродинамическим расчетом, разработкой аксонометрической схемы, г. Сыктывкар

Система воздушного отопления и вентиляции цеха на базе приточно-вытяжных установок

Проектирование и реализация совмещенной системы воздушного отопления и вентиляции цеха на базе приточно-вытяжных установок

3-D проектирование, поставка и ПНР совмещенной системы вентиляции и воздушного отопления цеха, г. Самара.

Проект воздушного отопления цеха обработки камня на базе теплогенераторов ВТР

Проектирование, монтаж и ПНР системы воздушного отопления для цеха обработки камня

Система воздушного отопления на базе теплогенераторов ВТР и газовых горелок, г. Верхний Уфалей

Проект и реализация отопления и вентиляции цеха металлообработки

Проект и реализация совмещенной системы вентиляции и воздушного отопления цеха металлообработки

Организация системы отопления и вентиляции цеха по производству металлоконструкций с проектированием, поставкой и монтажом, г. Среднеуральск

 

Для консультации по выбору способа отопления, звоните по телефону +7 (343) 382-23-52. Мы не только поставляем оборудование для отопления, но помогаем определиться с концепцией, разрабатываем проекты систем отопления, выполняем монтаж и пусконаладку. Наши специалисты включены в национальный реестр специалистов в области проектирования, прошли мастер-классы и семинары изготовителей.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, пожалуйста, оставьте его в комментариях под статьей — и мы обязательно ответим вам. 

 

Теги:
воздушное отоплениеинфракрасные обогревателипромышленное отоплениетеплогенераторы
Поиск по темам
Вверх